Thursday, May 22, 2014

Как похудеть без диет! Полезные советы!

Советы для тех, кто хочет похудеть без диет.
Когда холодное время года постепенно подходит концу и приближается сезон футболок, возвращаются наши старые желания: в бедрах могло бы быть поменьше жира, живот мог бы стать более плоским. И непременно было бы здорово, если бы снова можно было надеть старые джинсы. Мечта о лучшей фигуре никогда не выходит из моды. Мы составили для Вас лучшие советы, как можно достичь желаемого веса.

Худейте постепенно!
Если у Вас пара лишних килограммов на животе, и Вы хотите от них избавиться, то, в принципе, это хорошая идея – однако важно, что Вы начнете свой проект под названием «Похудение», не нанося при этом вред собственному здоровью. Шаг первый на этом пути: не ожидайте от Вашего тела чудес. Зачастую одно лишь Ваше собственное желание уменьшить вес становится камнем преткновения. Люди сами слишком высоко поднимают себе планку и разочаровываются, если тело их не слушается. В этом случае действует правило: худейте постепенно!

Диеты часто приносят лишь краткосрочный успех
Многочисленные диеты выглядят очень заманчиво. Почему? Да потому что они обещают быстрый успех. Но будьте осторожны: не каждая диета дает то, что она обещает. А некоторые из них даже опасны. Так, например, диета Low Carb, при которой происходит резкое сокращение потребления углеводов при наличии в пище в достаточном количестве жиров и белка — вызывает сомнения, так как эта диета резко повышает жировые показатели крови и часто приводит к проблемам пищеварения.

Так называемые крэш-диеты, при которых организм внезапно перестает получать необходимые калории, уменьшают вес лишь на время. Кроме того, при нулевой диете сокращается в первую очередь мышечная масса. А программа раздельного питания, при которой не должны одновременно употребляться в пищу углеводы и белок, - очень сложна, поскольку почти все кулинарные рецепты содержат и то, и другое.

Относительно приемлемыми можно считать низкокалорийные диеты, если они включают в себя разнообразное смешанное питание. Диетологи советуют, к примеру, так называемую диету Бригитты.

Перестройка питания — оптимальный путь к похудению
Если Вы хотите соблюдать диету, то при ее выборе Вы должны обратить внимание на несколько существенных аспектов. Диета хороша тогда, когда Вы перестраиваете Ваше питание не радикально и включаете в свой рацион достаточное количество фруктов, овощей и балластных веществ. Запреты на определенные виды продуктов питания ошибочны, и едва ли могут соблюдаться в течение долгого времени.

Будьте настроены всегда скептически, когда Вам обещают, что лишние килограммы будут испаряться на глазах. Самое реальное и без вреда Вашему здоровью - максимум 1 килограмм в неделю. Самое лучшее, когда Вы не рассматриваете похудение в краткосрочной перспективе. Это миф, что похудение всегда должно происходить через диету – перестройка питания гораздо эффективнее!

Поясним наглядно: наше тело должно сжечь примерно 3500 килокалорий, чтобы потерять полкило веса. И если Вы будете экономить теперь ежедневно от 200 до 300 калорий, то видимая и постоянная потеря веса произойдет в течение нескольких месяцев. Вы можете спокойно забыть о голодании днем, иначе вечером Вы не сможете оказать сопротивление содержимому Вашего холодильника. Ешьте регулярно, небольшими порциями в течение всего дня.

Небольшие уловки — помощь в похудении
При похудении пользуйтесь небольшими уловками, такими как: маленькие тарелки, порции блюд в которых кажутся больше; жуйте дольше каждый кусок – это полезно для пищеварения и дает Вам быстрое чувство насыщения. Лучше всего, придерживайтесь трехразового питания. Иногда можно позволить себе легкую закуску: йогурт, кусочек фрукта или овоща. И не нужно полностью отказываться от сладостей! Однако, при этом Вы должны пообещать себе, есть сладкое не чаще трех раз в неделю.

К употреблению рекомендуются, в основном, продукты с незначительной энергетической плотностью, т.е. с небольшим количеством калорий. Сюда относятся, например, нежирное мясо, нежирная рыба, картофель, рис, фрукты, овощи и творог. Продукты с высокой энергетической плотностью (белый хлеб, посыпанные сахаром Мюсли, богатый жирами сыр, колбаса и сладкое) должны употребляться в небольших количествах. При этом рекомендуется полноценное питание: чаще ешьте зерновые продукты, картофель и стручковые плоды, ежедневно включайте в свой рацион фрукты и овощи, а также сократите потребление жиров, сахара и соли.

Также важно: пейте достаточное количество воды, даже перед едой. Вода запускает механизм потребления энергии и дополнительно дает Вашему организму чувство сытости. Вы должны также придавать большое значение содержащим белок продуктам, таким как мясо, рыба и молочные продукты. Белок облегчает похудение, так как он достаточно сытный и предотвращает при этом распад мышечной массы, обеспечивая сжигание энергии.

Худейте правильно: спорт испаряет лишние килограммы
Кстати о мышцах: движение всегда приводит к долгосрочному эффекту похудения. При этом речь не идет о максимальных спортивных достижениях. Скорее нужны умеренные тренировки на выносливость с частотой пульса от 110 до 140 ударов в минуту. Однако, 3 раза в неделю необходимо тренироваться очень интенсивно минимум 30 минут. Тот, кто тренируется менее интенсивно, должен делать это 5 раз в неделю.

Тренировки на выносливость — это не обязательно бег трусцой по утрам. Рекомендуются также катание на роликовых коньках, прыжки со скакалкой, а еще такие командные виды спорта, как волейбол, хоккей или гандбол. При этом важно получать удовольствие от занятий этими вещами. И речь вовсе не идет именно о том, чтобы Вы непременно достигли 36-го или 38-го размера одежды. В зависимости от телосложения стандартный размер одежды может быть совсем разным. Некоторые носят 42-й размер для верхней половины тела и 38-й для нижней и имеют при этом замечательную фигуру. Кроме того, например, французские и итальянские размеры часто меньше немецких, а американские фирмы часто пытаются угодить маленькими размерами своим потенциальным клиентам.

Худейте, не зацикливаясь только на весе
Даже тот вес, который Вы видите на весах, - это не мера всех вещей. Как только Вы начали занятия спортом, происходит постепенный рост мышечной массы. А мышцы в любом случае тяжелее жира. Кроме того, исследования показали, что прообраз нашей фигуры заложен в генах, и от 40 до 70 процентов так называемого «индекса массы тела» предопределены природой. Так что абсолютно не каждый человек может стать стройным, как фотомодель. А на оставшиеся 30-60 процентов влияют занятия спортом и хорошее питание. И успех будет зависеть от того, делаете ли Вы это с удовольствием и без оглядки на конечный результат.

No comments:

Post a Comment