Thursday, May 29, 2014

Похудение без диет: как проводить?

Как похудеть? Если верить последней статистике, то этот вопрос должен интересовать почти половину женщин нашей страны — согласно ей 50%  представительниц слабого пола у нас имеет лишний вес. Складки на талии, целлюлит на бедрах, выпирающий живот, отвисающие ягодицы — вот его показатели. Согласитесь,  все это не только внешность не украшает, но ещё и здоровью вредит. Причем — не меньше, чем диеты, которые так или иначе лишают организм важных и просто необходимых ему микроэлементов. А ведь сделать фигуру стройной  не трудно и без голодовок и недоеданий.

Первый шаг к стройности — цель!

“Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти”… Оноре де Бальзак несомненно был прав, отметив это. Только прежде, чем куда-то двигаться, надо наметить эту самую цель. Чтобы добиться успеха в стремлении иметь стройную фигуру, сделайте похудение без диет в домашних условиях (или вне их) своей важной целью. И составьте план действий, ибо план — это второй шаг к успеху.

Правильный режим питания

Мы то, что мы едим. Это известное высказывание касается как здоровья, так и внешности. В том числе — и фигуры. Неправильная еда в избытке и регулярно потребляемая бьет по фигуре, поэтому примите во внимание первое правило питания — норма. Никаких перееданий и злоупотреблений, чтобы вы не ели!  Второе правило — строгий режим. Если есть понемногу (примерно, 200 грамм пищи за один прием) в одно и то же время четыре-пять раз в день, то похудение без диет будет вполне достижимой целью. Режимное питание обеспечит нормальное пищеварение и метаболизм.
Очень полезно рассчитать норму калорий в день согласно своим “характеристикам” (рост, возраст, образ жизни) и тогда можно есть все что угодно, главное — не превышать норму калорий. Для примера: в плитке шоколада 600 Калл. Если ваша норма -  1500  и вы съедите целую плитку с утра, то на весь остальной дневной рацион у вас останется 900 калорий.

Активный образ жизни


Вам нужно похудение без диет? Тогда больше двигайтесь, но обязательно с удовольствием. Вы не любите спорт, фитнесс, физкультуру? Замените их тем, что вам нравится. Например, регулярным посещением бассейна или танцами. А может единоборствами или теннисом?  Кстати, даже уборка дома — это тоже физическая активность, сжигающая калории. Мытье окон, например, за час забирает 280 калорий, мытье полов — 130, а чистка ковра пылесосом — 205…

Похудение без диет в домашних условиях

Если ежеденевная уборка — не ваш вариант, то для борьбы с лишними килограммами можно подключить травы. Существует немало растений, делая настой из которых или принимая ванну с их отваром, легко потерять лишние складки на талии, а заодно целлюлит и прочие “излишества” на теле. Найти рецепты для похудения без диет на травах можно в интернете, главное — строго соблюдать пропорции, дозы, способы приготовления, потому что травы, как и любые лекарства, имеют свои побочные эффекты и противопоказания.
Хороший вариант  похудеть, не прибегая к диетам — подключить технику. А вернее — медтехнику. Например, миостимулятор или пояс для похудения.  Их воздействие заключается в поддерживании тонуса в мышцах благодаря электроимпульсам. Сокращаются мышцы — уходит жир.
Похудение без диет в домашних условиях будет более эффективным, если пользоваться антицеллюлитной одеждой. Это одежда или белье с распределенным давлением, почти всегда пропитанная антицеллюлитным средством. Она оказывает тепловое воздействие на тело, устраняя причину целлюлита — плохую циркуляцию лимфы, нарушение обмена веществ, застой жидкости, а вместе с ними — лишние сантиметры и килограммы. Почти такое же воздействие оказывает и антицеллюлитный медовый или вакуумный массаж.
Прекрасный способ осуществить похудение без диет в домашних условиях — обертывания. Вообще-то, о них обычно говорят, когда речь идет о целлюлите, но эти процедуры прежде всего сжигают жир и убирают отечность с самых “толстых” частей тела, а значит — помогают худеть. И ещё как! Из средств, применяемых для этой цели, наиболее эффективны мед, голубая глина и уксус. Но эффективны обертывания только в том случае, если проводятся регулярно (по 10-15 процедур с промежутком в два-три дня до нормализации веса).

Маленький секрет для большого дела

Для похудения без диет в домашних условиях можно применить и другие меры. Например, пить воду с содой — модный нынче вариант (секрет его безопасности для желудка кроется в том, что пить этот “эликсир стройности” надо почти горячим). Но какие бы меры вы не приняли для своего бездиетного похудения, знатоки мудрых искусств фен-шуй и йоги советуют — делайте это с хорошим настроением и удовольствием! Жизненный тонус повысится, внутренние системы организма активизируются и лишние килограммы будут таять куда быстрее!

No comments:

Post a Comment