Thursday, June 5, 2014

Похудеть без диеты поможет спортзал.

О  популярности проблемы лишнего веса говорить, пожалуй, не стоит. Сотни тысяч женщин и мужчин во всем мире каждый день ведут борьбу с лишними сантиметрами на талии, причем очень часто эта борьба сопряжена с вредом для здоровья. Бесконечные изнуряющие и лишающие организм полезных веществ диеты, постоянное раздражение от неутоленного желания съесть что-либо вкусное - все это ну никак не способствует хорошему самочувствию и настроению. А постоянное чувство голода, оно так мучительно! Между тем есть еще один способ избавления от лишних килограммов, который еще к тому же будет полезен для здоровья. Речь идет о физических упражнениях.
Возможно этот способ не вызовет у вас восторга по той причине, что к  упражнениям для похудения вы относитесь крайне прохладно и еще в школе вовсю прогуливали уроки физкультуры. Однако тут самое время вспомнить, что по волшебству никогда ничего не случится. Зато если вы будете настойчивы и упорны, то результат – а именно похудение без диет - не заставит себя ждать.
Чем заняться?

Спустя три месяца проанализируйте – помогла ли вам ваша программа физических занятий. Если спустя столько времени положительного результата, встав на весы, вы так и не увидели, то необходимо заниматься интенсивнее.
Делать выбор в пользу какого-либо типа физической активности следует исходя не только из личных предпочтений. То, чем вам следует заняться, будет зависеть от того, для чего конкретно вам нужно похудение без диет. Так людям, не имеющим явных признаков ожирения, нужно сделать упор на гимнастику, пробежки, занятие легкими видами аэробики или шейпинга. Полезна будет аквааэробика, танцы или занятия на тренажерах. Но обязательно согласуйте свои спортивные занятия с врачом, чтобы не было противопоказаний по состоянию здоровья!
Если ваше недовольство своей фигурой вызвано двумя-тремя проблемными зонами, на которых «поселился» лишний жирок, то действовать нужно будет немного по-другому. Вам нужно будет позаниматься с утяжелителями для рук и ног, а если решитесь записаться в спортзал, то отдайте предпочтение занятиям шейпингом или тренажерам, а в последнем случае вы должны заниматься под руководством тренера. Не стоит забывать о себе и дома – решившись на снижение веса без диет приобретите, или одолжите у мужа, гантели. С их помощью вы сможете согнать жир со спины. Утяжелители же помогут вам бороться с жиром на бедрах, пояснице и животе.
Еще раз о  правильном питании.
Даже если вы будете регулярно и беспрекословно следовать своей программе и уделять физической активности положенное время, и в то же время абсолютно не ограничивать себя в еде – хорошего результата можно не ждать. Обратите внимание, имеется в виду именно питание, а не диета. От чего вам нужно будет отказаться так это от полуфабрикатов (даже если после спортзала вам лень готовить ужин), жареной пищи, майонезов и кетчупов, алгоголя. Естественно, стоит добавить, что похудение без диет предписывает вам питаться понемногу, но часто. После тренировок вам будет необходим плотный ужин, во все остальные дни не переедайте.
Помимо сбалансированного питания насытить ваш организм всеми необходимыми веществами помогут фитнес-добавки. Белково-углеводные и белковые концентраты, аминокислоты, сжигатели жира – все это поклонникам фитнеса очень пригодится.
Вместо заключения:
Ох, как часто нам не хватает времени на то чтобы заняться собой! Но тут всем, кто ставит собой такую цель как похудение без диет важно понять – если вы не займетесь собой, то за вас этого не сделает никто. К тому же на сегодняшний день можно достаточно эффективно заниматься упражнениями для похудения бедер и ягодиц в домашних условиях. Достаточно ознакомиться с упражнениями, описанными в Интернете либо приобрести кассету с видеоуроками. Немного упорства, правильное питание (не забывайте о нем!) – и очень скоро снижение веса без диет станет для вас реальностью.

No comments:

Post a Comment